Трех женщин задержали по подозрению в торговле наркотиками в Ангарске

Они распространяли среди наркозависимых метадон под видом героина.

Трех женщин задержали по подозрению в распространении наркотиков в Ангарске. По данным оперативников, 39-летняя жительница Черемховского района поставляла метадон двум ранее судимым 37-летним ангарчанкам, которые торговали им под видом более тяжелого наркотика – героина. Распространяли запрещенное вещество через «закладки», оплату наркозависимые перечисляли на банковскую карту или электронный кошелек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Задержания провели одновременно по трем адресам. Операцию организовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому городскому округу совместно с коллегами из Следственной части Следственного управления окружного УМВД при силовой поддержке спецназа «Гром».

Во время обысков у подозреваемых изъяли банковские карты и сотовые телефоны, которые предположительно использовались для наркоторговли. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Фигуранткам грозит до восьми лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трех женщин задержали по подозрению в торговле наркотиками в Ангарске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22366-trekh-zhenshchin-zaderzhali-po-podozreniyu-v-torgovle-narkotikami-v-angarske />
09:50
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...