Водитель Комплексного центра в Тайшете получил Почётную грамоту Законодательного Собрания

Рядовой водитель, человек без высоких статусов и больших регалий Алексей Халиков накануне стал обладателем Почётной грамоты Законодательного Собрания Иркутской области.

Эта государственная награда учреждена в регионе в 2010 году. Почетной грамотой награждаются граждане за существенный вклад в развитие законодательства Иркутской области, развитие парламентаризма и укрепление межпарламентских связей в Иркутской области, существенный вклад в обеспечение прав и свобод жителей Иркутской области, инициативу и успехи в развитии местного самоуправления в Иркутской области, достижения в сфере охраны общественной безопасности и правопорядка на территории Иркутской области, значительные успехи в организации предпринимательской деятельности в Иркутской области, достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности в Иркутской области, значительный вклад в развитие экономики, производства, искусства, культуры, образования, науки, техники, здравоохранения, физической культуры и спорта, социального развития, охраны окружающей среды в Иркутской области, успехи в решении вопросов социально-экономического развития Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области.

Ежегодно обладателями этой награды становится несколько жителей Тайшетского района. Первым нашим земляком, который получил Грамоту в 2021 году стал водитель Комплексного центра социального обслуживания населения Тайшетского и Чунского районов Алексей Султанович Халиков.

Он родился в 1952 году. В 1968 году приступил к работе водителем, имеет стаж безаварийного вождения 48 лет. В Комплексном центре трудится с 2008 года.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Алексей Султанович всегда с радостью принимает участие в конкурсах и общественных мероприятиях. В период ликвидации последствий наводнения 2019 года, невзирая на своё личное время, обеспечивал бесперебойную и своевременную доставку гуманитарной помощи в затопленные территории.

В коллективе тактичен, вежлив и внимателен. При перевозке маломобильных граждан всегда приветлив и доброжелателен.

От имени председателя Заксобрания награду мужчине вручила депутат Наталья Дикусарова.

Поздравляем Вас, Алексей Султанович!

Фото Андрея Кузнецова.

Водитель Комплексного центра в Тайшете получил Почётную грамоту Законодательного Собрания
10:06
267
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...