В Иркутской области задержана банда наркосбытчиц

В Ангарске Иркутской области задержаны участницы женской группировки, занимавшейся сбытом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в операции по задержанию участвовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому городскому округу, Следственной части Следственного управления окружного УМВД России при силовой поддержке сотрудников спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Иркутянин заказал по почте из Америки наркотики По данным правоохранителей несколько женщин занимались распространением на территории Ангарска наркотического средства «метадон». 39-летняя жительница Черемховского района поставляла запрещённые вещества двум 37-летним напарницам, ранее судимым за различные преступления, а те продавали его под видом более тяжёлого запрещённого вещества «героин». Продажу вели через тайники-закладки, а деньги перечислялись на банковские карты или электронный кошелёк.

«Операция по задержанию проводилась одновременно по трём адресам. Во время обысков по месту жительства подозреваемых изъяты банковские карты и сотовые телефоны, которые предположительно использовались в противоправной деятельности. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ», — уточняется в сообщении.

В Иркутской области задержана банда наркосбытчиц
10:22
233
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...