Волки вышли к людям в Нукутском районе

Хищников разрешили добыть.

В Нукутском районе местных жителей предупреждают о выходе волков к людям. Такой случай произошел на днях в районе села Новоленино, сообщило сетевое издание «Орда Инфо» в среду, 13 января. К населенному пункту вышла стая из четырех особей. На добычу зверей выдали разрешение, так как они могли угрожать местным жителям.

«Днем животные перешли трассу и залегли в старом бутукейском карьере. Охотники устроили облаву. Добыть одного волка удалось местному жителю Юрию Николаеву. Он преследовал волка на льду Унгинского залива», – рассказал фермер Александр Урбагаев.

В Нукутском лесничестве сообщили, что три оставшихся волка разделились, причем один ушел в сторону другого населенного пункта – деревни Заходы. В связи с этим местных жителей просят сохранять бдительность.

Специалисты отмечают, что по каждому сообщению о выходе волков к людям проводится проверка. Бывают случаи, когда за лесных хищников принимают собак. Работники лесничества выезжают на место, осматривают следы, после чего принимают решение о выдаче разрешения на добычу зверей.

ИА «ИркСиб», фото 24.kz.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Волки вышли к людям в Нукутском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22368-volki-vyshli-k-lyudyam-v-nukutskom-rajone />
10:24
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...