Байкал-Энергия обыграла ульяновскую Волгу на выезде

13 января Байкал-Энергия провела второй матч на выезде в 2020 году. На этот раз бело-синие сыграли с ульяновской Волгой в Дмитровограде. Первый тайм оказался достаточно сложным для нашей команды. За 45 минут они смогли огорчить голкипера соперников всего раз — на 2 минуте игрок иркутян Вячеслав Вдовенко реализовал угловой. Собственно, таким счет и оставался в течение всей первой половины.

Новость по теме Болельщики смогут посещать спортивные соревнования в Иркутской области А уже во втором тайме начался более активный хоккей. На 61 минуте Вдовенко наконец сломил оборону ульяновской команды и оформил дубль. Через 10 минут ответный мяч в ворота Григория Лапина отправил Егор Норкин. Минимальная разница в счете продержалась всего 3 минуты — после гол за Байкал-Энергию забил Рауан Исалиев — 3:1.

На последних минутах команды вновь обменялись точными попаданиями. Сначала на 87 минуте мяч в ворота иркутян забросил Кирилл Петровский, а минуту спустя Николай Иващенко ответил попаданием с игры. Итог — 4:2, бело-синие одерживают победу, которая подняла их на 3 место в турнирной таблице.