6-летняя девочка погибла на пожаре в Нижнеудинском районе

6-летняя девочка погибла от отравления угарным газом в поселке Шумский, Нижнеудинского района, вечером 13 января. Пожар произошел в квартире деревянного одноэтажного дома. Девочка на момент происшествия находилась дома одна.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, при топке печи произошло возгорание потолочного перекрытия. Заметив пожар, соседи сообщили об этом по телефону хозяевам квартиры, которые находились на работе. Прибежав домой, они вытащили ребенка без сознания из задымленной квартиры. Пострадавшую отвезли в больницу, однако, привести в чувство ребенка не получилось. На момент прибытия подразделения пожарной охраны половина дома была полностью охвачена огнем, существовала угроза распространения на соседнюю квартиру. Спустя два часа пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров.

При расследовании обстоятельств происшествия выяснилось, что мать погибшего ребенка была проинструктирована о мерах пожарной безопасности дважды за последнее время: накануне Нового года и в первых числах января.

Всего за последние сутки в Иркутской области произошло 15 пожаров.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:38, сегодня

Подземные толчки продолжаются третьи сутки в Монголии

09:18, сегодня

Игорь Кобзев недоволен качеством уборки дорог от снега в Иркутской области

08:33, сегодня

«Байкал-Энергия» на выезде одержала победу над «Волгой»

20:22, 13 янв 2021

Виктор Захаров – генеральный менеджер национальных сборных команд России по хоккею с мячом

12:30
257
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...