Шестилетняя девочка погибла на пожаре в Нижнеудинском районе

Ее оставили одну в доме с топящейся печью.

Двухквартирный деревянный дом в поселке Шумский Нижнеудинского района загорелся вечером в среду, 13 января. В одной из квартир, где без присмотра находилась шестилетняя девочка, загорелся потолок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Соседи сообщили о пожаре родителям ребенка, которые были в это время на работе. Прибежав домой, они вынесли малышку из задымленного помещения. Девочку доставили в больницу, где она скончалась от отравления угарным газом, не приходя в сознание.

Выяснилось, что возгорание произошло из-за неисправности печного отопления. Ко времени прибытия пожарных огонь охватил половину дома. На тушение потребовалось два часа. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров.

В МЧС отмечают, что мать погибшей девочки проинструктировали о мерах пожарной безопасности дважды за последнее время: перед Новым годом и в первых числах января. Теперь родителям малышки грозит уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шестилетняя девочка погибла на пожаре в Нижнеудинском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22373-shestiletnyaya-devochka-pogibla-na-pozhare-v-nizhneudinskom-rajone />
12:30
304
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...