Семиклассница получила травму позвоночника при катании с горки в Введенщине

Госпитализацией двух школьниц закончилось катание со стихийной горки в районе села Введенщина Шелеховского района. Установлено, что 4 января при спуске на тюбе 12-летние девочки ударились о дерево. Одна из пострадавших получила травму позвоночника. Главе поселения направлено представление для принятия мер к ликвидации горки.

Полиция Иркутской области обеспокоена возросшим количеством происшествий с участием несовершеннолетних. Так, с начала 2021 года в регионе зафиксировано 22 инцидента. Особое опасение вызывает дорожный травматизм, по причине которого один ребенок погиб и ещё 9 детей получили ранения.

3 января в результате столкновения двух автомобилей в Шелеховском районе одна девочка погибла и три ребенка доставлены в больницу. Кроме этого, два подростка погибли от удара током.

Ещё три факта связаны с получением ожогов различной степени в результате возгорания жилых домов. В ряде случаев недостаточный контроль со стороны взрослых привёл к отравлениям или получением травм в быту.

Все инциденты произошли в благополучных семьях, отмечают в полиции. По каждому факту проходят проверки, выясняется причины произошедшего. Правоохранители призывают родителей не оставлять детей без присмотра.

13:02
199
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...