В Братске будут судить местного жителя, организовавшего незаконный игровой клуб на улице Курчатова

В Братске 28-летнего жителя будут судить за незаконную организацию и проведение азартных игр. По версии следствия игровой салон, который организовал мужчина, работал с января по ноябрь 2020 года.

— Мужчина арендовал помещение, расположенное на улице Курчатова в городе Братске, купил игровые автоматы и мебель, — рассказали корреспондентам «Города» в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. — Кроме того, фигурант принял меры к обеспечению конспирации деятельности зала, лично установил и контролировал режим работы игрового зала, подыскивал в него клиентов.

Нелегальную деятельность салона сотрудники полиции пресекли в ноябре. В ходе осмотра были изъяты 10 игровых автоматов, денежные средства, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Свою вину мужчина признал и подробно рассказал о совершенном им преступлении.

— Следователями были допрошены клиенты игорного заведения, а также специалист, который подтвердил, что изъятое в зале оборудование является игровым, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит до 2-х лет лишения свободы. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске будут судить местного жителя, организовавшего незаконный игровой клуб на улице Курчатова
Источник:
14:38
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...