Следком завел уголовное дело по факту гибели шестилетней девочки на пожаре в Шумском

Назначены судебные экспертизы.

Уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) возбуждено по факту гибели шестилетней девочки на пожаре в поселке Шумский Нижнеудинского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили необходимые судебные экспертизы. Сейчас они допрашивают очевидцев происшествия. Отмечается, что данная семья была благополучной и не состояла на профилактическом учете.

«Следственные органы обращаются к гражданам с просьбой строго соблюдать установленные правила пожарной безопасности, не оставлять малолетних детей без присмотра, поскольку это может привести к их травмированию или гибели», – говорится в сообщении.

Пресс-служба областной прокуратуры дополняет, что ведомство ведет проверку по данному происшествию. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар произошел вечером в среду, 13 января. Загорелся двухквартирный деревянный дом, в одной из квартир которого без присмотра находилась шестилетняя девочка. С места происшествия малышку доставили в больницу, где она скончалась от отравления угарным газом. По предварительным данным в доме загорелся потолок из-за неисправности печного отопления.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком завел уголовное дело по факту гибели шестилетней девочки на пожаре в Шумском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22378-sledkom-zavel-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-shestiletnej-devochki-na-pozhare-v-shumskom />
15:12
321
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...