Новогодние каникулы 2021: рейтинг популярных катков в Иркутске

На основе обезличенных данных мобильного трафика в период новогодних каникул компания МТС проанализировала посещаемость популярных мест отдыха горожан и составила ТОП-5 катков в Иркутске.

В новогодние каникулы большинство иркутян остались в городе, и в качестве времяпрепровождения предпочли катание на коньках. Самым популярным местом отдыха в период с 1 по 10 января 2021 года стал каток на острове Конный в центре города. Именно там зафиксирован наибольший объем интернет-трафика в эти даты.

Вторым и третьим по популярности местами отдыха в городе, с минимальным отрывом друг от друга, стали каток у ледокола «Ангара» в микрорайоне Солнечный и каток в районе пляжа Якоби. На заливе интернет-трафик вырос вдвое по сравнению с прошлогодними каникулами, а 7 января показал свой исторический максимум. Именно в этот день там был зафиксирован самый большой объем передачи данных по сети МТС. На четвертом месте – спорт-парк «Поляна» на Старокузьмихинской на Левом берегу Ангары. Пятую строчку рейтинга занял каток на стадионе «Динамо».

В зимних местах отдыха иркутяне активно пользовались соцсетями и мессенджерами: обменивались тяжелым видео и фотоконтентом, ведут прямые эфир, а также общались посредством видеозвонков и интернет-звонков. Именно в соцсетях горожане проводили больше всего времени в сети – 60%. Помимо общения, отдыхающие часто используют музыкальные стриминговые сервисы, смотрят видеотрансляции, блоги и видео на Youtube.

Владислав Божеев, директор филиала МТС в Иркутской области

«В этом году самый большой каток региона – озеро Байкал – не был готов принимать любителей коньков и активного отдыха, поэтому иркутяне активно отдыхали в городе, что сказалось на объеме интернет-трафика. В целом, в Иркутске объем передачи данных в местах отдыха и досуга увеличился в 1,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это стало возможно благодаря масштабной модернизации сети, проведенной в регионе в прошлом году. Чтобы горожанам не было «тесно» в сети, мы расширили каналы связи и доставили новое оборудование LTE в популярных местах городского отдыха. Теперь там мобильный интернет доступен даже в моменты увеличенной загрузки сети, а отдыхающие без препятствий могут делиться впечатлениями на высоких скоростях».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новогодние каникулы 2021: рейтинг популярных катков в Иркутске
15:26
222
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...