Иркутск.NEWS

Жрица любви ограбила иркутянина, который не захотел платить за ее услуги

10 января в один из отделов полиции Иркутска обратился 42-летний местный житель, который работает фотографом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в квартиру к потерпевшему ворвались трое злоумышленников, которые открыто ограбили его, угрожая применить силу, если он позовет на помощь. 

Новость по теме Двое подростков из Бурятии напали на ювелирный магазин в Иркутске После расследования оперативники выяснили, что к нападению на фотографа причастна представительница древнейшей профессии, которой он некоторое время назад отказался платить 4 тысячи рублей за интимные услуги. Тогда она уговорила двух своих знакомых ограбить мужчину. Они пришли к нему и развязали потасовку, а женщина тем временем вынесла оттуда фотоаппарат и объектив, а потом еще и прихватила смартфон потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые - ранее неоднократно судимые мужчины 38 и 39 лет и сама 28-летняя злоумышленница, которая до этого также привлекалась к уголовной ответственности.  Похищенные фотоаппарат и объектив они сдали в ломбард, а телефон нашли при обыске. Все вещи вернули владельцу, а на налетчиков завели уголовные дела за грабеж.

18:24