Сергей Сокол: Горячее питание должно быть доступно во всех школах

В Иркутской области детей во всех общеобразовательных учреждениях необходимо обеспечить горячим питанием. Об этом заявил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат госдумы РФ Сергей Сокол на встрече с директорами школ. Собравшиеся также обсудили законопроект об обеспечении бесплатным питанием учащихся общеобразовательных организаций, внесенный фракцией партии «Единая Россия» в Законодательное Собрание Приангарья в конце декабря прошлого года.

— На данный момент обеспечение питания регулируется федеральными и региональными законами, что на практике затрудняет реализацию социально важных норм. А проект регионального закона объединит все меры поддержки, и это упростит жизнь директоров школ и гимназий, – сказал Сергей Сокол.

Секретарь регионального отделения партии также отметил, что в законопроекте указаны категории детей, ранее не предусмотренные областным законом. Так, бесплатным питанием будут обеспечены школьники из многодетных и малоимущих семей, ученики начальных классов, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, учащиеся не только государственных и муниципальных, но и частных школ.

— Тему питания детей в школах в Законодательном Собрании и в госдуме будем прорабатывать и в дальнейшем, – подытожил Сергей Сокол. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

18:38
274
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...