Прокуратура возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте «Пять звезд» под Иркутском

Уголовное дело о жестоком обращении с животными возбудили после прокурорской проверки в приюте «Пять звезд» под Иркутском. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ответ зампрокурора Иркутского района Евгения Полканова на запрос президента зоозащитной организации «Вита» Ирине Новожиловой, в Иркутский районный суд направлен иск о запрете использовать участок под приют и о прекращении права собственности на земли.

– Прокуратурой Иркутского района в связи с многочисленными обращениями граждан и публикациями в СМИ организована и проведена проверка по факту неправомерных действий ООО «Пять звезд». По факту жестокого обращения с животными органом дознания возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по статье 245 УК РФ», — сказано в сообщении.  

Как писал «Альтаир», ветеринарная служба Прибайкалья направила представление в прокуратуру о проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Пять звезд». Поводом для проверки стали факты нарушения требований по обращению с бездомными собаками и кошками. Эти факты зафиксировала общественный инспектор в сфере обращения с животными Елена Прадчук во время визита в приют.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:16, сегодня

Выборы в Госдуму: кто за кого

14:30, сегодня

19 января стартует продажа билетов на матчи «Байкал-Энергии»

12:31, сегодня

264 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области

11:38, сегодня

Подземные толчки продолжаются третьи сутки в Монголии

21:34
300
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...