В Чунском районе лесозаготовители-нелегалы напилили на 700 000 рублей

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области с коллегами из полиции Чунского района и представителями лесничества выявили факт незаконной рубки древесины и задержали её предполагаемых участников.

Трое местных жителей без соответствующих документов заготавливали деловые сорта древесины породы «сосна» и «лиственница». По оценкам специалистов, сумма ущерба превысила 700 тысяч рублей. На месте происшествия правоохранители обнаружили несколько тракторов и грузовых автомобилей. Кроме того, в качестве вещественных доказательств к делу приобщены бензопилы, радиостанции и мобильные телефоны. Изъятая техника помещена на штраф-стоянку.

Объем вырубленных противозаконным способом деревьев превысил 176 кубометров. Для сбора доказательственной базы сотрудниками следственных органов организовано шесть выездов на места организованных самовольно лесоделян, проведено более десяти очных ставок, допрошено свыше 15 лиц, имеющих отношение к незаконным действиям обвиняемых.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере. Фигуранты задержаны, в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

В Чунском районе лесозаготовители-нелегалы напилили на 700 000 рублей
02:06
236
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...