Ощутимый в Иркутске афтершок монгольского землетрясения произошел в ночь на 15 января

В 3:29 ночи 15 января произошел еще один ощутимый афтершок монгольского землетрясения. В городе Иркутске зарегистрировано 3 балла. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Геофизической службы России. Всего с утра 12 января, когда случилось землетрясение в районе Хубсугула, и до середины ночи 15 января зафиксировано 80 афтершоков. Некоторые из них были интенсивностью до пяти баллов, но основное количество мелкими.

Землетрясение в Монголии 12 января стало первым зарегистрированным сейсмособытием в Байкальской рифтовой зоне в 2021 году. За первую половину месяца его 14 января прервал лишь небольшой толчок на севере Байкала. После вновь продолжилась афтершоковая активность с Хубсугула.

Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, в половине шестого утра 12 января в Монголии в районе Хубсугула случилось сильное землетрясение, которое почувствовали жители Иркутской области, Бурятии, Тувы и Красноярского края. Интенсивность землетрясения составила 8,7 балла в эпицентре. В городе Иркутске ощущалось 4-5 баллов, в Ангарске, Зиме, Саянске, Бохане — 5 баллов, в Орлике и Мондах — 6 баллов. В городах Усолье-Сибирское, Черемхово, Железногорск (Красноярский край), в поселениях Шелеховского района, в Куйтуне, Тулуне, Свирске, Мегете, Гусиноозерске, Среднем, по уточненным данным было 4-5 баллов. Это землетрясение почувствовали даже жители города Братска на севере Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ощутимый в Иркутске афтершок монгольского землетрясения произошел в ночь на 15 января
04:14
706
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...