Иркутск.NEWS

В Иркутске девушка организовала ограбление фотографа, который задолжал ей за интим-услуги

В дежурную часть полиции Иркутска 10-го января поступило заявление от 42-летнего мужчины. Потерпевший сообщил, что вечером неизвестные злоумышленники, в его квартире с применением насилия открыто похитили его фотоаппарат и смартфон.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. По прибытию полицейские изъяли следы пальцев рук и подошвы обуви. Были опрошены соседи по подъезду и жильцы соседних домов. Полицейские выяснили, что ранее фотограф задолжал за оказанные ему интим-услуги иркутянке четыре тысячи рублей, которые возвращать ей не собирался. Для того чтобы вернуть деньги, женщина позвала с собой двух подельников. Придя со своими знакомыми в квартиру бывшего клиента, между мужчинами возникла потасовка. В это время «жрица любви» прошла в комнату и взяла лежавшие на столе фотоаппарат с объективом, и выхватила из рук хозяина квартиры сотовый телефон. После того, как они скрылись, потерпевший позвонил в полицию.

Вскоре полиция установила личности грабителей и задержала трёх местных жителей — 39-летнего 11 раз судимого мужчину, его предполагаемого 38-летнего подельника, судимого шесть раз и 28-летнюю женщину, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Сыщиками потерпевшему возвращён заложенный в ломбард фотоаппарат и объектив для него. Во время обыска по местам жительства подозреваемых и личного досмотра следователи изъяли похищенный телефон и вернули законному владельцу.

По данному факту следственными органами Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ ("Грабёж"). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке, узнавайте новости «Города» в Инстаграме, а также в Яндекс.Мессенджере. 

10:06