Драматический театр Иркутска откроется 16 февраля

Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова возобновит показ спектаклей, после перерыва, который продлился практически 11 месяцев. Сезон откроется 16 февраля премьерой «Любовь – книга золотая» режиссера, заслуженного артиста России Геннадия Гущина, сообщает областное правительство.

Показ спектаклей и проведение концертов разрешены изменениями в указ, которые внесли 13 января. Документ подписал глава региона Игорь Кобзев. До этого все театры Иркутской области были закрыты для зрителя с конца марта из-за пандемии коронавируса. Согласно указу, присутствовать в зале сможет не более 25 процентов от установленного количества зрителей.

«Сегодня театр находится в режиме подготовки зала и помещений театра к приему зрителей. Также согласовываем порядок пребывания публики в стенах театра с контролирующими органами. Так как согласно Указу, зрительный зал может быть заполнен на 25%, мы решаем, как организовать рассадку максимально безопасно для людей. В этой связи хотим отметить, что сейчас коллектив нашего театра проходит вакцинацию», – пояснил директор Иркутского драматического Анатолий Стрельцов.

Продажа и возврат билетов на отмененные спектакли начнется уже 1 февраля. Также 20 и 21 февраля зрителей ждёт еще одна новая постановка Геннадия Гущина «Лев зимой». Все интересующие вопросы можно задать администраторам по телефону 20-04-79.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Драматический театр Иркутска откроется 16 февраля
11:10
168
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...