Житель Казачинско-Ленского района хранил пять ружей и патроны под кроватью

Разрешение на оружие у мужчины не оказалось.

Сотрудниками Ленского линейного отделения полиции остановили автомобиль под управлением жителя Казачинско-Ленского района, в машине нашли железнодорожные детали, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте в четверг, 14 января. Полицейские предположили, что запчасти похищены.

Расследуя кражу, транспортные полицейские обыскали жилище подозреваемого и нашли арсенал оружия и боеприпасов. Мужчина хранил под кроватью в спальне и в шкафу, расположенном в ванной, пять охотничьих ружей, комплектующие детали к ним, 350 патронов различного калибра. Разрешение на ружья и патроны у мужчины не оказалось.

«Как пояснил подозреваемый, оружие и боеприпасы он забрал в личное пользование после смерти родственника, владевшего арсеналом ранее», — говорится в сообщении.

Полицейские изъяли боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Казачинско-Ленского района хранил пять ружей и патроны под кроватью <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22388-zhitel-kazachinsko-lenskogo-rajona-khranil-pyat-ruzhej-i-patrony-pod-krovatyu />
11:44
288
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...