Иностранные рабочие в Приангарье выплатили штрафы за несообщение органам власти о терроризме

Судебные штрафы в размере 30 и 20 тысяч рублей выплатили двое граждан одной из стран ЦАР, работающие в Иркутской области, за несообщение в органы власти о террористической деятельности (ст. 205.6 УК РФ). 24-летний разнорабочий и 27-летний сотрудник транспортной компании имели информацию о вовлечении граждан в террористическую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.

24-летний наемный разнорабочий, проживающий в Тулуне, на протяжении длительного времени вёл переписку в мобильном приложении со своим соотечественником и достоверно знал о его действиях по вовлечению в террористическую деятельность других граждан и подготовке их отправки в Сирийскую Арабскую Республику. Незаконная деятельность его собеседника пресечена, уголовное дело находится на стадии расследования.

Фигурантом другого уголовного дела стал 27-летний сотрудник одной из иркутских транспортных компаний. Он также через мобильное приложение длительное время поддерживал общение с соотечественником, являющимся приверженцем радикальных течений ислама и совершившим приготовление к участию в террористической деятельности. Незаконная деятельность иностранного гражданина пресечена, расследованное УФСБ уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ находится в судебном производстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иностранные рабочие в Приангарье выплатили штрафы за несообщение органам власти о терроризме
12:46
164
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...