Обстановка по пожарам в Иркутской области на 15 января: жертв нет

Главное управление МЧС по Иркутской области опубликовало обстановку по пожарам в регионе на пятницу, 15 января. Так, за минувшие сутки произошло 11 возгораний, пять из них были зарегистрированы ночью. Погибших и пострадавших нет. Причиной для четырёх пожаров стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

Несмотря на то, что особый противопожарный режим в регионе был снят по окончанию новогодних каникул, государственные инспекторы по пожарному надзору и сотрудники федеральной противопожарной службы продолжают работать в усиленном режиме. 

Они в том числе задействованы в профилактических мероприятиях. Всего в населенных пунктах Приангарья работают 2420 человек. За сутки они в патрульных группам обошли 6049 дворов, проинструктировали 9672 человека, проверили 233 рейда и патрулирования, а также проверили 196 мест проживания неблагополучных семей. 

Всего с начала 2021 года пожарные ликвидировали 257 пожаров, что на 35 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На них погибли 13 человек, в том числе один ребёнок (шестилетняя девочка). При пожаре необходимо звонить по номеру: «101».

Обстановка по пожарам в Иркутской области на 15 января: жертв нет
13:50
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...