Алексей Цыденов отправил правительство Бурятии в отставку

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об отставке республиканского правительства. О своем решении он объявил на совещании 15 января. Алексей Цыденов поблагодарил членов кабмина за проделанную работу, отметив, что вместе они прошли сложные времена.

Алексей Цыденов:
— У нас год был, мягко скажем, непростой, и я хотел бы, в первую очередь, поблагодарить за прошедший год, за ту работу, которую совместно делали, за те непростые решения, принятые и реализованные в непростых условиях. Безусловно, этот год не будет проще, может, даже сложнее, на фоне коронавируса, на фоне непростой ситуации в экономике. Но все равно нам надо двигаться вперед.

В исполнительных органах власти также планируются структурные изменения, добавляет пресс-служба правительства РБ.

Алексей Цыденов:
— Задач много, они непростые. Требуются структурные изменения. С каждым из вас отдельно хочу переговорить. В новом формате, в новой структуре правительства будем двигаться дальше.

Глава РБ озвучил основные задачи, стоящие на сегодняшний день перед исполнительными органами власти. Это создание комфортных условий для работы и жизни в республике, создание новых рабочих мест, поддержка местных предпринимателей. Цыденов добавил, что также остро стоят вопросы экологии, лесопользования, сохранения лесов и Байкала. Особого внимания требуют сферы образования и здравоохранения.

Алексей Цыденов:
— В нынешних условиях вся работа должна строиться с учетом новых современных, цифровых методов. Все, что мы делаем должно быть понятно, а главное, доступно и открыто для людей. Усиление именно цифровой работы и новых методов – это тот акцент, который необходимо делать в текущем году.

Алексей Цыденов отправил правительство Бурятии в отставку
14:22
333
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...