Традиционные зимние мероприятия на Байкале пройдут по плану

Состоятся Olkhon Ice Fest, ледовый марафон, хоккейный матч на льду, фестивали #Живи_на_Байкале и «Зимниада».

В этом году традиционные зимние мероприятия на Байкале не отменят из-за коронавируса. Они пройдут по плану. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на региональное агентство по туризму.

22-24 февраля пройдет фестиваль Olkhon Ice Fest. В 2020 году он состоялся в первый раз и занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» премии Russian Event Awards. Центральным событием фестиваля снова станет международный конкурс ледовых скульпторов, который начнется за пять дней до открытия. В этом году его тема – «Трансформация мира». Ожидается, что в состязании примут участие мастера из разных городов России и нескольких стран мира.

«Фестиваль Olkhon Ice Fest – это новые знакомства, эмоции и чудесные фотографии на фоне Байкала, это место, где красота природы искусно дополнена творением рук человека. Каждая скульптура с любовью выполнена из чистейшего байкальского льда. Это насыщенная программа, спортивные соревнования, согревающий таежный чай и авторские сувениры ольхонских мастеров», – отметили в агентстве по туризму.

С 23 февраля по 8 марта пройдет традиционный фестиваль #Живи_на_Байкале. Для посетителей подготовят мастер-классы и ледовый городок с развлекательной инфраструктурой.

28 февраля состоится XVII Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод». Он входит в двадцатку самых впечатляющих и экстремальных забегов планеты по версии Pavillon Books, а по версии журнала «Men’s Health» – в пятерку главных мировых гонок на выносливость.

8 марта в Большом Голоустном проведут хоккейный матч на льду Байкала «Last Game on Lake Baikal» с участием профессиональных хоккеистов со всего мира. Его инициатором выступает знаменитый российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

Состоится и традиционная «Зимниада». В календарь фестиваля уже вошло 13 мероприятий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Традиционные зимние мероприятия на Байкале пройдут по плану <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22393-traditsionnye-zimnie-meropriyatiya-na-bajkale-projdut-po-planu />
14:38
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...