Листвянке угрожает подтопление

Режим повышенной готовности ввели в поселке Листвянка, Иркутского района из-за угрозы подтопления жилых домов рекой Крестовка и ручьем Банный. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, река вышла из берегов из-за заторов в верховьях русла.

Особую опасность она представляет для улиц Судзиловского, Островского, Куликова, Кузнецова. Наледью частично подтопило 7 приусадебных участков в пониженной местности. В зону возможного подтопления попадают 7 жилых домов. В опасной зоне проживают 25 человек.

В поселке обследуют жилые помещения, приусадебные участки и участки дорог, выявляют возможные места выхода наледевых вод на поверхность. Как отметили в управлении, эта река выходит из берегов ежегодно, однако администрация не приняла меры для предотвращения выхода наледи и подтопления приусадебных участков. Для ликвидации последствий и предупреждения чрезвычайной ситуации необходимо в кратчайшие сроки провести комплекс неотложных работ: распиловку и размораживание льда по руслу реки и чернение ледового покрова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:45, сегодня

15 прививочных пунктов развернуты в Прибайкалье для начала массовой вакцинации населения от COVID-19

13:20, сегодня

«Зимниада», OlkhonIceFest и другие фестивали пройдут на Байкале несмотря на коронавирус

11:41, сегодня

Несколько подземных толчков чувствовали жители Иркутска за последние сутки

10:49, сегодня

Более 1,5 тысячи человек умерли от коронавируса в Иркутской области с начала пандемии

15:58
279
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...