Деньги народных инициатив в Тайшете решили потратить на ямочный ремонт дорог

В Тайшете 14 января прошло собрание граждан по формированию и одобрению перечня проектов народных инициатив на 2021 год. Сумма предоставляемой субсидии из областного бюджета составляет 6,8 миллиона рублей, софинансирование из местного бюджета — 674 тысячи рублей. Всего на народные инициативы будет направлено 7 488 681 рубль.

В этом году сумма значительно меньше, практически в два раза, чем было выделено на реализацию народных инициатив в прошлом году. Тогда на эти цели было направлено 16 483 600 рублей.

Проект «Народные инициативы» реализуется в Тайшете десять лет. В перечень проектов на 2021 год вошли следующие мероприятия:

– текущий ремонт участка в асфальтобетонном исполнении по улице Гагарина, на участке от Терешковой до Шпалозаводской длиной 400 метров;

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

– текущий, ямочный ремонт дорог струйно-инъекционным методом на улицах: Гагарина, Транспортная, Партизанская, Пушкина, Суворова, Индустриальная, Кирова, Андреева, Тимирязева, Пионерская, Чапаева, Мира, Автозаводская, Юбилейная, Гастелло, Сибирская, Капустина, Ленина, Октябрьская., общей площадью 4650 квадратных метров.

Предложений от жителей города по внесению в перечень других мероприятий не поступило. Предложенный перечень народных инициатив на 2021-й год одобрен и утвержден.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Деньги народных инициатив в Тайшете решили потратить на ямочный ремонт дорог
16:02
228
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...