Двух иркутян осудили за сокрытие сведений о терроризме в Иркутской области

Тулунский районный суд Иркутской области и Кировский районный суд Иркутска завершили разбирательства по двум схожим делам. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, двоих мужчин признали виновными в сокрытии информации о террористической деятельности. 
Новость по теме Шелеховчанин получил срок за публичные призывы к терроризму 24-летний разнорабочий из Тулуна переписывался в социальных сетях со своим знакомым, зная, что тот занимается вовлечением граждан в террористическую деятельность. После подготовки он планировал отправить рекрутов в Сирию. Второй обвиняемый, 27-летний сотрудник транспортной компании из Иркутска, тоже общался с человеком, увлекающимся радикальными течениями ислама и желающим примкнуть к террористической организации, запрещенной в России. 

Оба преступления были раскрыты сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Поскольку оба жителя региона точно знали о том, что их знакомые занимаются экстремистской деятельностью, но не сообщили об этом в полицию, суд назначил им штрафы в размере 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Двух иркутян осудили за сокрытие сведений о терроризме в Иркутской области
18:06
271
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...