К массовой вакцинации населения начали готовиться в Иркутской области

В Иркутской области готовятся к массовой вакцинации населения. Как рассказал министр здравоохранения региона Яков Сандаков, уже развернули 15 прививочных пунктов.

Они расположены в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Тайшете, Бодайбо, Бохане, Усть-Куте, Тулуне, Куйтуне и Усть-Илимске. До конца января такие пункты планируют открыть практически во всех муниципальных образованиях области. Полный список с адресами и телефонами можно будет посмотреть на сайте регионального минздрава. Массовая вакцинация, по словам министра, начнётся, когда в Прибайкалье поступит достаточное количество вакцины.

— Базовая вакцинация проводится препаратом «Гам Ковид Вак», или «Спутник V». Вакцинация этим препаратом на сегодняшний день проводится лицам от 18 лет и старше. Естественно, это дело добровольное. Здесь нет никаких обязательств. Любой человек сможет прийти и привиться, — говорит министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Напомню, начать массовую вакцинацию населения уже с 18 января поручил президент страны. По его словам, сейчас нужно готовить соответствующую инфраструктуру. Отмечу, что прививки от коронавируса в Иркутской области начали ставить в начале декабря. В первую очередь, медицинские работники и учителя. Всего на данный момент в регион поступило 8700 доз вакцины, из них использовано более 2000.

19:42
286
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...