На Крещение в Иркутске и пригороде пройдут рейды по выявлению стихийных купелей

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил организовать патрулирование городских территорий в Крещение, где предположительно могут быть организованы стихийные купели и проруби. Осуществлять контроль будут 12 групп специалистов МКУ города Иркутска «Безопасный город». Сотрудники окружных администраций проведут рейды по садоводствам и частным банным комплексам. На заливе Якоби в 2021 году не будут оборудовать иордань. Решение принято из-за пандемии коронавируса.

Руслан Болотов:
– Статистика показывает, что в прошлые годы на залив Якоби в период с 18 по 19 января приходили от 10 до 20 тысяч горожан. В сегодняшних условиях рисковать здоровьем и жизнями такого количества людей недопустимо. Поэтому прошу всех отнестись с пониманием к данному решению. Убедительная просьба к горожанам: посещать храмы, где будут вестись службы, с соблюдением всех мер предосторожности.

Службы пройдут в 26 храмах Иркутска. Как сообщили представители Иркутской епархии Русской православной церкви, забор воды для проведения религиозных обрядов будет проходить внутри храмов и церквей.

Прихожан просят соблюдать правила масочного режима и социальной дистанции. С расписанием работы приходов Иркутска 18 и 19 января можно ознакомиться на сайте городской администрации.

На Крещение в Иркутске и пригороде пройдут рейды по выявлению стихийных купелей
20:14
291
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...