Евгений Стекачев проверил качество уборки снега и наледи в Университетском

Сегодня, 15 января, председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев проверил качество уборки снега и наледи с лестниц и тротуаров в микрорайоне Университетском. Участие в выездном совещании приняли представители комитета по управлению Свердловским округом и подрядчики.

Жители микрорайона недовольны состоянием пандуса лестницы у гимназии №2. Женщинам с колясками, пенсионерами и людям с ОВЗ удобнее было пользоваться именно пандусом. И в свое время его установили по их просьбам. Однако в 2021 году возникли проблемы с его содержанием. Начальник управления ЖКХ Валентина Осипова отметила, что опытный подрядчик очищает лестницы в Университетском, и к нему практически не бывает нареканий. График уборки — через день, но участки, которые требуют повышенного внимания, могут убирать и чаще.

Проблема же заключается в том, пояснила Осипова, что пандус по документам является частью дороги, а это значит, что приводить его в порядок должен МУП «Иркутскавтодор». Однако представитель подрядчика в свою очередь заявил, что объект не внесен в контракт.

— Чудесным образом к моему приезду часть тротуаров оказалась очищена, а также и лестница к гимназии №2. Мне не сложно ездить сюда каждый день, но это не решение проблемы. В ближайшее время проработаем включение лестницы с пандусом в контракт и в график уборки, — подчеркнул Евгений Стекачев. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Евгений Стекачев проверил качество уборки снега и наледи в Университетском
01:50
312
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...