Приангарье получит 103,4 млн рублей на кредиты аграриям

В России минсельхоз начал прием реестров потенциальных заемщиков на льготные кредиты по всем направлениям целевого использования. Объем субсидий для Иркутской области увеличен на 12%, в этом году в регион из федеральной казны поступит 103,4 млн рублей.

Как сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков, в прошлом году сельхозтоваропроизводителм получили более 5,5 млрд рублей кредитных средств, из них 4,5 млрд рублей — краткосрочные кредиты. Благодаря этому аграрии в оптимальные сроки провели сезонные полевые работы и собрали хороший урожай.

— Увеличенный объем субсидий даст возможность привлечь свыше 6 млрд рублей кредитных ресурсов на развитие сельскохозяйственного производства и переработку продукции, – отметил Илья Сумароков.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области также напомнили, что субсидия предоставляется из федерального бюджета уполномоченным банкам, отобранным минсельхозом РФ. В Приангарье действуют 18 таких организаций. Чтобы получить льготный кредит по ставке не более 5%, аграриям нужно обратиться в банк. Узнать список банков можно на сайте минсельхоза страны.

05:34
315
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...