Отмененный из-за пандемии фестиваль «Звезды на Байкале» состоится в феврале 2021 года

Музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале», отмененный в 2020 году из-за пандемии COVID-19, состоится в феврале 2021 года, сообщил на странице в «Фейсбук» руководитель мероприятия, пианист Денис Мацуев. Фестиваль пройдет с 19 февраля по 1 марта.

Денис Мацуев:
— Я помню, насколько тяжёлым ударом стал для меня момент, когда пришло понимание, что осенью мы фестиваль провести всё-таки не сможем: ощущение бессильной ярости, безнадёги и вины, хотя и понятно, что никто не виноват в произошедшем, перед моими земляками. Почти год у вас не было возможности ходить на концерты классической музыки, и вот в феврале мы с вами увидимся в нашем родном зале музыкального театра имени Загурского.

Музыкант отмечает, что проведение фестиваля стало возможным в связи с указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева который с февраля разрешает открыть театры. «Теперь нужно быстро составить новую программу фестиваля, потому что, к сожалению, то, что мы планировали на сентябрь 2020 года до сих пор воплотить в жизнь невозможно из-за ограничений на перемещения между странами для зарубежных звёзд, которых мы собирались пригласить. Предстоит сумасшедший объём работы по организации и логистике, но это очень приятные хлопоты и заботы. Программу объявим буквально на днях», — пишет Мацуев.

Отмененный из-за пандемии фестиваль «Звезды на Байкале» состоится в феврале 2021 года
11:10
485
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...