Фестиваль «Звёзды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 февраля по 1 марта

В Иркутске с 19 февраля по 1 марта пройдет пятнадцатый музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Он должен был пройти в сентябре 2020 года, оданко в связи с пандемией коронавируса был отменен. Об этом пианист Денис Мацуев рассказал на своей странице в Facebook (13+).

Выступления традиционно пройдут на сцене Музыкального театра им. Н. М. Загурского. Программу фестиваля составят заново, так как приглашение иностранных звёзд невозможно из-за ограничений транспортного сообщения с зарубежными странами в период пандемии.

«За полдня я успел переговорить со своими друзьями, как выдающимися музыкантами — звёздами, так и с молодыми талантами, так что работа кипит. Программу объявим в ближайшее время», — отметил Денис Мацуев.

Напомним, показ спектаклей и проведение концертов разрешены изменениями в указ, которые внесли 13 января. Документ подписал глава региона Игорь Кобзев. До этого все театры Иркутской области были закрыты для зрителя с конца марта из-за пандемии коронавируса. Согласно указу, присутствовать в зале сможет не более 25 процентов от установленного количества зрителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Фестиваль «Звёзды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 февраля по 1 марта
12:46
366
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...