Три человека погибли на пожарах в Иркутской области в ночь на 16 января

Два пожара с гибелью людей произошли в Приангарье в ночь на субботу, 16 января. Два человека погибли на пожаре в квартире двухквартирного дома в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района, один человек –  в посёлке Мама Мамско-Чуйского района, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в посёлке Магистральном прошлой поступило в 00:19. На улице Железнодорожная горела одна из двух квартир расположенных в доме. На момент прибытия огнеборцев огонь распространился по кровле дома. Из соседней квартиры самостоятельно эвакуировались 2 человека.

В ходе тушения пожара в горящей квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены двое погибших – мужчина 1986 года рождения и женщина 1962 года рождения.

В посёлке Мама Мамско-Чуйского района пожар произошел в двухэтажном деревянном доме. Сообщение об этом поступило в 02:35. На момент прибытия пожарных в квартире было сильное задымление, очаг находился в комнате на площади 5 квадратных метров. Погибшую хозяйку квартиры – женщину 1949 года рождения, обнаружили на полу в ванной комнате.

По факту пожаров и гибели людей проводится доследственная проверка. Их причины и обстоятельства устанавливают дознаватели МЧС.

Всего за прошедшие сутки в Приангарье произошло 18 пожаров. За ночь 16 января в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 6 пожаров.

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Три человека погибли на пожарах в Иркутской области в ночь на 16 января
17:02
304
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...