Новогоднее чудо от РУСАЛа

Новый год – время чудес и подарков, поэтому любимое время для волонтеров РУСАЛа, чтобы совершать добрые дела и помогать. Традиции добровольчества и помощи, заложенные основателем компании Олегом Дерипаска, не только продолжаются, но и модернизируются, особенно в современных непростых условиях. Так, впервые компанией РУСАЛ новогодние акции были переведены в онлайн-формат. Для 56 волонтерских команд из 15 городов России была проведена интернет-игра, призом в которой стала возможность помочь нуждающимся.

Город Тайшет в корпоративной онлайн-игре представили четыре команды – две от Тайшетского алюминиевого завода и по одной от Тайшетской анодной фабрики и Инженерно-строительной компании. Игра проходила в специально разработанном мобильном приложении, а суть ее заключалась в разработке волонтерских проектов и генерации новых идей для помощи нуждающимся.

В общей сложности тайшетские команды заработали на реализацию заранее выбранных волонтерских проектов 165 тысяч рублей. Волонтеры Тайшетской анодной фабрики направили свои силы на поддержку детей, проживающих в центре социальной помощи семьи и детям. Они провели для ребят костюмированный утренник с подарками, а основную часть средств направили на обновление их учебного класса – покупку новых парт и стульев. Остальные волонтеры сконцентрировались на помощи семье с двумя детьми, у которых сгорел дом. Для погорельцев уже приобретена одежда, посуда и предметы первой необходимости, а позже будет закуплена мебель и бытовая техника.

— Вся наша семья очень рада и благодарна за такой новогодний подарок. В какой-то момент нам казалось, что мы потеряли все и никогда не сможем вернуться к нормальной жизни. Но так много тайшетцев отреагировали на нашу беду, а чуть позже подключились и волонтеры РУСАЛа. Большое спасибо за это новогоднее чудо! — сказала Марина Кононова во время вручения подарков.

Тайшет24 в Одноклассниках

— Здорово, что в компании придумали, как адаптировать новогоднюю волонтерскую традицию под те условия, в которых мы оказались из-за распространения коронавирусной инфекции. Мы сделали доброе дело и в то же время сгенерировали столько идей, что хватит на целый год. Так что это только начало, — отмечает член волонтерской команды Тайшетского алюминиевого завода «Единство» Елена Николаенко.

Основную часть средств для приобретения мебели для пострадавшей от пожара семьи и для воспитанников Центра помощи семье и детям Центр социальных программ РУСАЛа направит благополучателям уже к началу февраля. Общий фонд для реализации благотворительных акций всех команд-участников составил более 2 миллионов рублей.

По информации пресс-службы РУСАЛа.

Новогоднее чудо от РУСАЛа
18:06
327
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...