За сутки 257 жителей Приангарья заболели коронавирусом

Десять пациентов с COVID-19 умерли.

Topic
Коронавирус   
  • 259 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • В Приангарье вакцинацию против COVID-19 проводят в 15 прививочных пунктах

По информации оперативного штаба на воскресенье, 17 января, за сутки в Приангарье подтверждено еще 257 случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии COVID-19 заболели 45 261 жителей региона, выздоровели — 39 768.

За сутки умерло десять заболевших коронавирусом. В больницах лечатся 2595 человек.

«Больше всего заболевших остается в Иркутске, Ангарске, Братске, Бодайбо, Эхирит-Булагатском, Иркутском и Усть-Кутском районах»,- говорится в карте распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Приангарье готовится к массовой вакцинации против коронавируса. По словам министра здравоохранения региона Якова Сандакова, к концу января планируется организовать прививочные пункты практически во всех муниципальных образованиях области. Вакцинация проводится двухкомпонентной вакциной «Спутник V», которую вводят с перерывом в 21 день. Иммунный ответ вырабатывается в течение 40 дней. Длительность зависит от иммунной системы и от состояния здоровья человека.

Запись на вакцинацию откроется в ближайшее время. Записаться можно будет по телефонам прививочных пунктов, телефоны которых размещены на сайте регионального минздрава, а также через сайты госуслуг и кврачу38.рф. Перенесенный коронавирус не является противопоказанием к прививкам. Тесты на антитела сдавать не нужно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки 257 жителей Приангарья заболели коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22409-za-sutki-257-zhitelej-priangarya-zaboleli-koronavirusom />
12:14
319
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...