Иркутян приглашают обсудить внесение изменений в городской устав

Жителей Иркутска приглашают присоединиться к публичным слушаниям «О внесении изменений и дополнений в Устав города». Иркутянам предлагается написать предложения и высказаться на слушаниях, которые посвятят обсуждению проекта изменений.

Отметим, проект уже опубликован, ознакомиться с ним можно на сайте администрации Иркутска. Кроме того, положения размещены в газете «Иркутск официальный». Узнать информацию о грядущих изменениях можно также и при личном обращении в мэрию (улица Ленина, 14, кабинеты 213,417).

Замечания и предложения местных жителей принимаются до 20 января включительно. В письме следует указать ФИО, дату рождения и адрес. Сами же слушания состоятся 9 февраля в 10:00 в городской администрации в кабинете 72. Результаты опубликуют в газете «Иркутск официальный».

Напомним, предложенные депутатами изменения в устав в большинстве своем касаются взаимодействия с жителями областного центра. В поправках отмечается, что органы территориального общественного самоуправления могут выдвигать проект в качестве инициаторов проекта, а принимать участие в открытых обсуждениях смогут граждане с 16 лет.

14:38
289
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...