Россия возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром

С 27 января Россия возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Об этом 16 января сообщили в федеральном оперативном штабе. Рейсы будут вылетать из Москвы несколько раз в неделю, а в Финляндию — и из Санкт-Петербурга. Также Россия увеличит частоту рейсов в Египет.

Решение было принято исходя из названных ранее критериев: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней не более 1, и на основе принципов взаимности.

Из-за пандемии коронавируса российское правительство с 27 марта 2020 года приостановило регулярные и чартерные полеты за рубеж. Исключение сделали только для вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других перелетов. С 1 августа Россия начала возобновлять авиасообщение c рядом стран. Однако с 22 декабря 202 года до 1 февраля 2021 года авиасообщение с Великобританией вновь приостановили из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса.

15:42
248
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...