Фильм «Высоцкий в Иркутске» покажут 20 января в «Дон Отелло»

В Иркутске 20 января в кинотеатре «Дон Отелло» состоится закрытая премьера короткометражного документального фильма «Высоцкий в Иркутске» режиссера Павла Скоробогатова. Картина раскрывают малоизвестные факты из жизни всенародного любимца, известного актера и артиста, связанные с его поездкой в Иркутск в 1976 году. Пресс-служба кинокомпании Юрия Яшникова сообщает, что на создание фильма ушло два года, а съемки проходили как в самом Иркутске, так и в Москве и Краснодаре.

Золотопромышленник Вадим Туманов привез Высоцкого в Иркутск и на Байкал 14 июня 1976 года. За неделю Высоцкий дал несколько выступлений перед старателями в артелях в Бодайбинском районе, побывал на Байкале, провел несколько встреч в Иркутске, дал импровизированный концерт с балкона дома во Втором Иркутске, начал писать книгу «Черная свеча» с журналистом Леонидом Мончинским, подарил иркутянке свою песню на день рождения.

В фильме зритель кроме рассказов об этих поездках Высоцкого может услышать музыкальные композиции «Про речку Вачу и попутчицу Валю» и «Песню попугая» в исполнении Владимира Семеновича. Более подробно о фильме можно прочесть здесь.

Читайте также Исторический Иркутск: от царя до Ильича

Фильм «Высоцкий в Иркутске» покажут 20 января в «Дон Отелло»
17:02
439
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...