Пожарные спасли 10 человек из горящей многоэтажки в Иркутске

В ночь с 26 на 17 января в службу спасения поступило сообщение о пожаре в многоэтажке в Иркутске. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, о возгорании сообщила в 03:09 ночи женщина, проживающая на третьем этаже шестиэтажного дома в переулке Пограничный. 

Статья по теме Встретили с огоньком. Длинные праздничные выходные не обошлись без трагедий На место происшествия прибыли 24 сотрудника службы спасения 4 автоцистерны, автолестница и другая спецтехника. К тому моменту из окна квартиры валил густой черный дым. С помощью лестницы пожарные проникли туда через форточку и эвакуировали хозяйку. Оказалось, что она обнаружила возгорание на кухне и открыла окно. Из-за притока воздуха пламя распространилось и отрезало ей путь к эвакуации.

Одновременно проводили  эвакуацию остальных жильцов. 53 человека выбрались самостоятельно, еще 10 понадобилась помощь сотрудников МЧС. После пожарные ликвидировали возгорание, которое успело распространиться на 3 квадратных метра. Огонь повредил бытовую технику и мебель. В качестве предварительной причины ЧП называют неисправность холодильника.

Пожарные спасли 10 человек из горящей многоэтажки в Иркутске
17:18
378
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...