Традиционные зимние мероприятия на Байкале пройдут по плану

Традиционные зимние мероприятия на Байкале пройдут по плану, заявили в агентстве по туризму Иркутской области. 22—24 февраля во второй раз пройдет фестиваль Olkhon Ice Fest – праздник культуры, творчества и спорта на льду Байкала. В 2020 году фестиваль занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» премии Russian Event Awards.

Центральным событием фестиваля станет международный конкурс ледовых скульпторов на тему «Трансформация мира», который начнется за пять дней до открытия. На конкурс ледовых скульптур приезжают мастера из разных городов России и стран мира.

С 23 февраля по 8 марта пройдет фестиваль «Живи на Байкале». Посетителей ждут мастер-классы и ледовый городок с развлекательной инфраструктурой.

28 февраля состоится Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод». По версии Pavillon Books, он входит в двадцатку самых впечатляющих и экстремальных забегов планеты, по версии журнала Men’s Health — в пятерку главных мировых гонок на выносливость.

На 8 марта запланировано проведение в Большом Голоустном хоккейного матча на льду Байкала Last Game on Lake Baikal с участием профессиональных хоккеистов со всего мира. Его инициатором выступает российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

Состоится и традиционная «Зимниада». На данный момент календарь фестиваля включает в себя 13 мероприятий.

Традиционные зимние мероприятия на Байкале пройдут по плану
18:38
267
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...