В Иркутске на борьбу со снегопадом направят более 100 единиц техники

Этой ночью в Иркутске в уборке улиц от снега задействуют свыше 100 единиц техники и более 130 человек. По словам директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Малыхина, из-за обильных осадков в течение нескольких часов необходимо будет устранять последствия снегопада.

— Ночью очистим магистральные улицы — Байкальскую, Ширямова, Маяковского, Рабочего штаба, Баррикад и других. Особое внимание также уделим улицам со сложным рельефом, — подчеркнул Малыхин.

Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник в областном центре будут вывозить снег, очищать от снега тротуары, лестницы и остановки. В случае необходимости дорожники нанесут на особенно проблемные участки песко-соляную смесь.

Мэрия выдала предупреждения подрядчикам, работающим по результатам аукционов на уборке мостов и плотины ГЭС. Им следует проводить уборку своевременно, за неисполнение условий подрядчиков привлекут к ответственности.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, в случае ЧС необходимо немедленно звонить в единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

22:38
260
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...