Более 50 иорданей оборудуют в Иркутской области к празднику Крещение

Заявки подали 18 муниципалитетов.

В МЧС поступило 58 заявок из 18 муниципальных образований Приангарья на оборудование иорданей к празднику Крещение. Из них 19 – предназначены для купания, шесть – для купания и забора воды, 33 – для забора воды. Уже проверили на безопасность 43 места для иорданей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«В ходе подготовки к крещенским купаниям госинспекторы по маломерным судам провели предварительные замеры толщины ледового покрова – на всех официально разрешенных местах массового выхода на лед она соответствует необходимым нормам», – отмечают в ведомстве.

Безопасность крещенских купаний будут обеспечивать спасатели, сотрудники полиции, медики, представители местных властей, управляющих компаний и общественных организаций. Напомним, что на льду, особенно около проруби, нельзя оставлять без присмотра детей. Не стоит перед купанием выпивать спиртные напитки. Выезжать на лед на машинах запрещено.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске на заливе Якоби в этом году иордань решили не строить из-за пандемии коронавируса. При этом праздничные службы в храмах на Крещение проведут.

ИА «ИркСиб», фото weburg.net.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 50 иорданей оборудуют в Иркутской области к празднику Крещение <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22414-bolee-50-iordanej-oboruduyut-v-irkutskoj-oblasti-k-prazdniku-kreshchenie />
09:50
326
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...