Режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления сняли в Листвянке

18 января в ГУ МЧС России по Иркутской области объявили о снятии режима повышенной готовности из-за угрозы подтопления в поселке Листвянка. Как уточнили в пресс-службе ведомства, 17 января спасатели завершили все превентивные работы на реке Крестовка и ручье Банный.

Новость по теме Режим повышенной готовности ввели в Листвянке из-за угрозы подтопления Для того, чтобы избежать дальнейшего подъема воды, специалисты из службы спасения пропилили лед на ручье Банный и проложили по его руслу согревающий кабель, который будет способствовать его таянию. На реке Крестовке сделали параллельную траншею длинной в 95 метров, которая поможет в отведении наледевых вод. В работах участвовали 14 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Напомним, режим повышенной готовности в поселке Листвянка ввели 15 января. Тогда возникла угроза подтопления 7 жилых домов, в которых проживают 25 человек. До построек вода так и не добралась, но успела подтопить 7 приусадебных участков.

Режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления сняли в Листвянке
10:08
278
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...