За сутки в Иркутской области подтвердилось 259 новых случаев коронавируса

 Десять инфицированных скончались.

Topic
Коронавирус   
  • За сутки 257 жителей Приангарья заболели коронавирусом
  • 259 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

По информации оперативного штаба на утро понедельника, 18 января, за сутки в Иркутской области выявили 259 новых случаев заболевания COVID-19. За прошедший день девять человек скончались от коронавируса, и один инфицированный – от сопутствующего заболевания.

Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 45 520, из них 39 886 жителей Приангарья выздоровели. На лечении находятся 9 799 человек, 134 – в тяжелом состоянии.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в ближайшее время в Приангарье начнется массовая вакцинация против коронавируса. По словам министра здравоохранения региона Якова Сандакова, до конца января прививочные пункты организуют почти во всех муниципальных образованиях области.

Вакцинация проводится двухкомпонентной вакциной «Спутник V», которую вводят с перерывом в 21 день. Иммунный ответ вырабатывается в течение 40 дней.

Записаться на вакцинацию можно будет по телефонам прививочных пунктов, номера размещены на сайте регионального минздрава, а также через сайты госуслуг и кврачу38.рф. Перенесенный коронавирус не является противопоказанием к прививкам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки в Иркутской области подтвердилось 259 новых случаев коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22418-za-sutki-v-irkutskoj-oblasti-podtverdilos-259-novykh-sluchaev-koronavirusa />
11:44
378
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...