Губернатор Игорь Кобзев дал старт вакцинации от коронавируса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение об организации вакцинации в Иркутской области. Он подчеркнул, что вакцинация будет производиться поэтапного, по мере поступления вакцины в регион. Ожидается, что в первой половине февраля в Иркутскую область поступит 43 тысячи доз.

– Вакцина будет поступать в регион поэтапно. Всего к началу марта мы ожидаем, что в область придет более 120 тыс. доз. Поставки будут увеличиваться с учетом наращивания в России производственных мощностей. На этой неделе в Иркутске открываются дополнительные прививочные кабинеты: в медсанчасти ИАПО, поликлинике № 11, больницах № 9 и 10. Будет организована доставка вакцины в отдаленные районы – с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований хранения вакцины, – сказал Игорь Кобзев.

Также губернатор поручил профильным ведомствам подготовить дополнительно сотрудников «горячих линий» для консультаций по вопросам про вакцинацию.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:55, сегодня

Игорь Кобзев в «Байкале»

14:00, сегодня

Смертность в Иркутской области в 2020 году стала самой высокой за последние 10 лет

10:42, сегодня

Эксперты – о причинах и прогнозах подорожания жилья в Прибайкалье

09:23, сегодня

Угроза подтопления в Листвянке миновала

15:28
465
Альтаир
Анатолий
15:36
Сначала бы вакцину в полном обеме получили потом бы начинали вакцинацию, а то сечас в полеклиниках Ирк.обл.везде давка будет.
Загрузка...