Более 900 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки

Уборка ведется круглосуточно.

Об этом мэру областного центра Руслану Болотову доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин в понедельник, 18 января. По его словам, уборка снега в городе ведется в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

«С начала января с городских улиц и трасс ежесуточно вывозится от 700 до 2000 тонн снега. Как показывает многолетняя практика, это выше средних значений. Поэтому МУП «ИркутскАвтодор» чистит дороги несколько раз в течение суток. В прошедшие выходные дни проверял, как идет уборка Иркутска. Техника и специалисты выходят посменно, работы, без преувеличения, ведутся все 24 часа», – отметил Руслан Болотов.

Проверял работу дорожников в минувшие выходные и вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. Кроме уборки дорог, сотрудники «ИркутскАвтодора» чистят тротуары, лестницы и остановки. По необходимости производится посыпка песко-соляной смесью. Ежедневно на улицы выходит от 70 до 100 единиц специализированной техники.

Основные замечания вызвало качество уборки мостов. На данный момент содержанием этих объектов занимается организация «СтройКо». Компания выиграла аукцион, снизив в 2,5 раза стоимость контракта. Подрядчик не исполняет свои обязательства в полной мере, мостовые сооружения чистятся реже, чем этого требуют погодные условия. Компании выдадут предписание с требованием исправить ситуацию. Если замечания не устранят, последуют штрафные санкции и расторжение контракта.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 900 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/22423-bolee-900-tonn-snega-vyvezli-s-ulits-irkutska-za-sutki />
15:42
290
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...