Четверо братчан возглавили рейтинг спортсменов Федерации санного спорта России в своих возрастных группах

Четверо братчан возглавили рейтинг спортсменов Федерации санного спорта России в своих возрастных группах. Ещё 8 спортсменов из Братска вошли в первые тройки рейтинга. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город"со ссылкой на Федерацию санного спорта России. 

При составлении рейтинга учитывались успехи спортсменов в нынешнем зимнем сезоне по состоянию на конец декабря 2020 года. Чем выше места, которые завоёвывал спортсмен на домашних или международных соревнований, тем больше у него рейтинговых очков и соответственно выше место.

Среди профессиональных спортсменов лидером рейтинга стал братчанин Семён Павличенко. На момент составления рейтинга у него было 371 очко за счёт выступлений на 4 этапах Кубка мира, а также за счёт побед на Кубке России. Сейчас наш саночник выступает за Ленинградскую и Московскую области. Ещё один братчанин  Александр Горбацевич замыкает тройку "взрослого" рейтинга. Он выступает сейчас за Ленинградскую область.

Первые места в своих возрастных группах заняли также спортсмены из Братска Халил Абилов (юноши 16-17 лет) и "двойка" Андрея Попитича и Дмитрия Петихина (в двухместных санях экипаж выступает в составе юношеской команды 14-15 лет).

Среди взрослых спортсменов третье место в рейтинге Федерации санного спорта занимает "двойка" Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы, они выступают в возрастной категории 18-20 лет. В санном спорте это возраст юниоров. Ещё один дуэт, замыкающий тройку лучших, — "двойка" Юрия Верхошанского и Максима Константинова (они в выступают в возрастной группе юноше 16-17 лет).

Четверо молодых спортсменов из Братска заняли почётные вторые и третьи места в среди юношей и девушек 14-15 лет. Среди спорсменов-одиночников замкнул тройку лучших Богдан Кулешов. У девушек на второй строчке рейтинга — Мария Киреева. На третьем месте среди двухместных экипажей у девушек — Полина Парилова и Анастасия Иванова.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Четверо братчан возглавили рейтинг спортсменов Федерации санного спорта России в своих возрастных группах
Источник:
16:46
238
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...