Ученики сгоревшей школы в поселке Большое Голоустное учатся на территории турбазы

Новое здание образовательного учреждения планируют построить к 1 сентября.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил в ближайшее время организовать образовательный процесс в очном формате для учеников сгоревшей школы в Большом Голоустном, сообщает пресс-служба регионального правительства. С понедельника, 18 января, дети учатся в две смены на территории турбазы «Странник», куда их привозят на школьном автобусе. Между образовательным учреждением и турбазой заключен договор безвозмездного пользования.

Вопрос строительства новой школы-сада на 110 мест в Большом Голоустном уже решен. Открытие должно состояться 1 сентября 2021 года.

«Разработаны два варианта модульных быстровозводимых проектов, которые проходят согласование по планировкам в Роспотребнадзоре. К 1 марта будет подготовлено техническое задание, стоимость объекта около 340 миллионов рублей», — отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», здание школы в Большом Голоустном сгорело во время пожара 25 ноября. В здании общеобразовательного учреждения обучался 71 ученик. В школе работали 17 педагогических работников и десять человек технического персонала.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ученики сгоревшей школы в поселке Большое Голоустное учатся на территории турбазы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22425-ucheniki-sgorevshej-shkoly-v-poselke-bolshoe-goloustnoe-uchatsya-na-territorii-turbazy />
17:04
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...