Пенсионер из Братска пойдет под суд за покушение на взятку автоинспектору

Мужчина, превысивший скорость, предложил деньги полицейскому.

68-летнего жителя Братска обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 18 января. Уголовное дело передано в суд.

«По версии следствия, в начале декабря прошлого года на трассе «Вилюй» в Братском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого превысил скоростной режим. Владелец машины попытался передать инспектору ДПС шесть тысяч рублей, чтобы избежать привлечения к административной ответственности. Он пообещал, что на следующий день привезет ещё 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Полицейский от отказался от денег и сообщил о случившемся руководству. Водителя задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД за совершение коррупционного деяния.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионер из Братска пойдет под суд за покушение на взятку автоинспектору <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22426-pensioner-iz-bratska-pojdet-pod-sud-za-pokushenie-na-vzyatku-avtoinspektoru />
17:18
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...