В Иркутской области оборудовано 46 иорданей

В Приангарье на празднование Крещения оборудовано 46 иорданей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, она находятся в 35 населенных пунктах: 14 прорубей будут предназначены для купания, три – для купания и забора воды и 29 - только для забора воды.

Вопрос-ответ Где в Иркутской области оборудованы иордани? «Все они прошли проверку. Осмотрены участки рек и озёр, где запланирована организация купален, проведены замеры толщины ледового покрова, проверено соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд. В местах оборудования мест массового купания на береговой линии будут развернуты 15 пунктов обогрева, в ряде муниципалитетов пункты питания. При функционировании мест массового купания в вечернее и ночное время будет предусмотрено и их освещение», — рассказал начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Козлов.

Он пояснил, что органы местного самоуправления самостоятельно принимают решение на проведение празднований с учётом эпидемиологической и ледовой обстановки.

С 18 января сотрудники регионального МЧС переведены на усиленный режим работы

 Всего планируется задействовать 456 человек личного состава МЧС и МВД и 152 единицы техники.

В Иркутской области оборудовано 46 иорданей
18:08
341
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...